Bannière Flash

Elus




Le syndicat est administré par un comité composé de délégués élus par les assemblées délibérantes des trois communautés adhérentes à raison d’un délégué titulaire et d’un délégué suppléant par commune concernée par le territoire du syndicat. Le nombre total de délégués est de 140 dont 70 titulaires et 70 suppléants. Ils sont répartis ainsi par communauté :

  • 50 délégués titulaires et 50 suppléants pour la Communauté Urbaine Le Havre Seine Métropole
  • 16 délégués titulaires et 16 suppléants pour la Communauté de Communes Campagne de Caux
  • 4 délégués titulaires et 4 suppléants pour l'Agglomération Fécamp Caux Littoral

Le comité syndical élit en son sein parmi les délégués qui le composent un bureau constitué de :
  • Un Président
  • Trois vice-présidents
  • Cinq membres

 Daniel SOUDANT
Daniel SOUDANT
Président

 Philippe JOUENNE
Vice-Président

René PAUMELLE Vice-Président

Pascal DONNET 

Vice-Président



 Patrick BUCOURT
Membre du bureau

Maria-Dolores GAUTIER HURTADO

Membre du bureau

 André GUEROULT
Membre du bureau

 Bertrand GOLAIN
Membre du bureau

 Régis MALO
Membre du bureau

 

Les délégués titulaires et leurs suppléants de la Communauté Urbaine Le Havre Seine Métropole

Communes

Titulaires

Suppléants

ANGERVILLE L’ORCHER

Madame

DURANDE Florence

Madame

BOULEN Sylvie

ANGLESQUEVILLE L’ESNEVAL

Monsieur

SOUIN Michel

Monsieur

LEFEBVRE Patrick

BEAUREPAIRE

Monsieur

MORISSE Frédéric

Monsieur

TROCQUET Thierry

BÉNOUVILLE

Monsieur

LETHUILLIER Francis

Monsieur

HEBERT Patrick

BORDEAUX SAINT CLAIR

Monsieur

BONNEVILLE Jean Pierre

Monsieur

LEMOINE Jean Pierre

CAUVILLE SUR MER

Monsieur

TRANCHAND Hervé

Monsieur

PREUD'HOMME  René

CRIQUETOT L’ESNEVAL

Monsieur

GOLAIN Bertrand

Monsieur

FONTAINE Emmanuel

CUVERVILLE

Monsieur

ROBERT Jean-Yves

Monsieur

LEMETAIS Pierre

EPOUVILLE

Monsieur

KIFFER Yves

Monsieur

GAILLARD Christian

EPRETOT

Monsieur

PRUD'HOMME  Michel

Monsieur

CHALARD André

ETAINHUS

Monsieur

SANSON Didier

Monsieur

MALO Rémi

ETRETAT

Monsieur

HONDO Laurent

Madame

MILLET Catherine

FONGUEUSEMARE

Monsieur

HAUZAY Benjamin

Monsieur

PASQUIER Emmanuel

FONTAINE LA MALLET

Monsieur

STIL Jean Pierre

Madame

FRANCONY Sibylle

GAINNEVILLE

Madame

LANDORMI Joséphine

Monsieur

ALEXANDRE Georges

GOMMERVILLE

Monsieur

LETHUILLIER Sylvain

Madame

BOUTIGNY Nadine

GONFREVILLE L’ORCHER

Monsieur

COLLET Marc

Monsieur

LEGOUT Gérard

GONNEVILLE LA MALLET

Monsieur

BOURGAIS Pierre

Monsieur

LEPILEUR Hervé

HARFLEUR

Madame

MOREL Christine

Monsieur

BELLENGER Dominique

HERMEVILLE

Monsieur

VASSET Jean Paul

Monsieur

LHEUREUX Laurent

HEUQUEVILLE

Monsieur

BUCOURT Patrick

Monsieur

HAUTOT Vincent

LA CERLANGUE

Monsieur

LAIR Jean-Michel

Monsieur

RATS Michel

LA POTERIE CAP D'ANTIFER

Monsieur

LETHUILLIER Cyriaque

Monsieur

FANONNEL Daniel

LA REMUEE

Monsieur

COURSEAUX Joël

Monsieur

OGER Jack

LE FONTENAY

Monsieur

LECARPENTIER Bernard

Monsieur

GRANCHER Nicolas

LE HAVRE CEDEX

Monsieur

MIGRAINE Marc

Monsieur

HUCHET Yves

LE TILLEUL

Monsieur

LESUEUR Raphaël

Monsieur

DELAUNAY Jacques

MANEGLISE

Monsieur

SOUDANT Daniel

Monsieur

GRANCHER Christian

MANNEVILLETTE

Monsieur

MAILLARD Pierre

Monsieur

LEMASLE Franck

MONTIVILLIERS

Monsieur

FIDELIN Daniel

Monsieur

GILLE Laurent

NOTRE DAME DU BEC

Monsieur

NAVARRE Denis

Monsieur

CORNU Pascal

OCTEVILLE SUR MER

Monsieur

GERVAIS Didier

Monsieur

LEVASSEUR Pierre

OUDALLE

Monsieur

EUDIER François

Monsieur

ARGENTIN Jean-Michel

PIERREFIQUES

Monsieur

RENAUT Alain

Madame

BRETELLE Anne-Marie

ROGERVILLE

Monsieur

TABOUILLOT Cédric

Monsieur

CARPENTIER Ludovic

ROLLEVILLE

Madame

FUSEAU Aline

Monsieur

ROUSSEAUX Eric

SAINNEVILLE SUR SEINE

Monsieur

MERVILLE Denis

Monsieur

CHAMPION Philippe

SAINT AUBIN ROUTOT

Monsieur

GUEROULT André

Monsieur

VASSE Jean-Michel

SAINT JOUIN DE BRUNEVAL

Monsieur

VALLIN Philippe

Monsieur

DUPARC Arnaud

SAINT LAURENT BREVEDENT

Monsieur

BUSSON Patrick

Monsieur

COUILLARD Alain

SAINT MARTIN DU BEC

Monsieur

JOUENNE Philippe

Monsieur

TAUVEL Gérard

SAINT MARTIN DU MANOIR

Madame

GAUTIER-HURTADO Maria-Dolorès

Monsieur

MARTIN Daniel

SAINTE MARIE AU BOSC

Monsieur

HANIN Stéphane

Monsieur

MASSON Gustave

SAINT ROMAIN DE COLBOSC

Monsieur

VASSE Sylvain

Monsieur

FOUACHE Claude

SAINT VIGOR D’YMONVILLE

Monsieur

DUBOC Edouard

Monsieur

CATELAIN Michel

SAINT VINCENT CRAMESNIL

Madame

GUYOMAR Jocelyne

Monsieur

DAUBEUF Patrick

SANDOUVILLE

Monsieur

BREDEL Charlie

Monsieur

DELLERIE Jacques

TURRETOT

Monsieur

HOUSSAYE Bernard

Monsieur

LEDON Jean-François

VERGETOT

Monsieur

GRIEU Vincent

Monsieur

DUMOULIN Patrick

VILLAINVILLE

Monsieur

COLBOC Emilien

Monsieur

TERNON Denis


   Les délégués titulaires et leurs suppléants de la Communauté de Communes Campagne de Caux

ANGERVILLE BAILLEUL

Monsieur

MADIOT Jacques

Monsieur

LEBOUVIER Jean-Claude

ANNOUVILLE VILMESNIL

Monsieur

LEVESQUE Jérôme

Monsieur

VAUTIER Ludovic

AUBERVILLE LA RENAULT

Monsieur

LEMESLE Michel

Madame

VIMONT Dominique

BORNAMBUSC

Monsieur

SAINT AUBIN Laurent

Monsieur

FLEURY David

BREAUTE

Monsieur

VANDERMEERSCH Aldric

Monsieur

MALO Jean-Claude

BRETTEVILLE DU GRAND CAUX

Monsieur

DUTOT Pierre

Monsieur

LECAVELIER Raphaël

ECRAINVILLE

Monsieur

PAUMELLE René

Madame

GUEROULT Claire

GODERVILLE

Monsieur

FONTANIÉ Guy

Madame

OUTURQUIN Béatrice

GONFREVILLE CAILLOT

Monsieur

MALO Régis

Monsieur

DECULTOT Cédric

GRAINVILLE YMAUVILLE

Monsieur

EUDIER Fabien

Monsieur

POLLET François

MANNEVILLE LA GOUPIL

Monsieur

DUREL Dominique

Monsieur

BARTHELEMY Ludovic

MENTHEVILLE

Monsieur

MALANDAIN Hervé

Monsieur

REMOND Franck

SAINT MACLOU LA BRIERE

Monsieur

SAMSON Sébastien

Monsieur

DUPARC Jérôme

SAINT SAUVEUR D'EMALLEVILLE

Monsieur

NAVARRE Laurent

Monsieur

FONTAINE Nicolas

SAUSSEUZEMARE EN CAUX

Monsieur

LEFEBVRE Patrick

Monsieur

BASILLE André

VATTETOT SOUS BEAUMONT

Monsieur

COTTARD Jean-Jacques

Monsieur

GEST Philippe


  Les délégués titulaires et leurs suppléants de l'Agglomération Fécamp Caux Littoral

EPREVILLE

Monsieur

DONNET Pascal

Monsieur

GREAUME Jacques

GERVILLE

Monsieur

DEBRIS Antoine

Monsieur

MASURIER Thierry

LES LOGES

Monsieur

MULLIE Dominique

Monsieur

SAUNIER Sylvain

MANIQUERVILLE

Monsieur

LOISEL Michel

Monsieur

BELLET François

 


 

Retour haut Retour haut